Круче мифического “Сына маминой подруги” может быть только один парень… Спортсмен, красавец, говорит по-китайски, “краш всея Руси”, и не важно, что ему всего 15. Загадочный внебрачный сын гонимого президента Беларуси Александра Лукашенко на фоне всех событий, происходящих в стране, стал популярнее собственного отца. Он стал звездой TikTok, Twitter, Instagram, но, кажется сам об этом пока еще не догадывается. Как так получилось, разбирался TJournal.

Николай Лукашенко — это третий сын действующего президента Белоруссии. Кто его мать, никто наверняка не знает. Поскольку со своей официальной женой Александр Лукашенко не живёт с 1994 года, в СМИ предполагали что мать Коли — личный лечащий врач президента Ирина Абельская. Лукашенко появлялся с ней на публике с начала нулевых — тогда она заняла должность главврача республиканской больницы Управления делами президента, а в 2004 году предположительно родила сына.
Сам Лукашенко никогда не отвечал на вопрос, кто мать Коли.

В свободное время от разъездов Коля занимается хоккеем, катается на лыжах, играет на фортепиано, изучает китайский и испанский язык. Команда «Грифоны», в которой играет Лукашенко-младший, выиграла республиканские соревнования «Золотая шайба», а Коля дважды стал лучшим бомбардиром.

Впервые на Колю обратили внимание в русскоязычном сегменте соцсетей в 2019 году, когда он появился в новом образе вместе с отцом на встрече с Си Цзиньпином. В Твиттере сравнивали старые фотографии и удивлялись, насколько привлекательным стал сын Лукашенко.

Настоящим феноменом Коля стал в TikTok — с апреля 2019 года под видео с тегом #колялукашенко 252 миллиона просмотров. Девушки называют его «картофелькой», создают фан-странички, рисуют арты, клеят огромные постеры с Лукашенко-младшим на стены, делают подборки тиктоков и представляют, что общаются с «крашем».

Популярные статьи сейчас

Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь

"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще