Потрясающая новость для любителей природы пришла из жаркой Африки. В местной стране Джибути, что неподалеку от Сомали, был обнаружен вид животных, который ранее считался вымершим. Он называется “Крошечный слоновый прыгунчик”. Отмечается, что в последний раз этих животных наблюдали еще в 1968 году. Об это сообщает научный журнал PeerJ.

Крошечный слоновый прыгунчик – это млекопитающее из отряда прыгунчиков. Также их называют слоновыми землеройками или сомалийскими сенгами. Особенность этих животных – в их выдающейся скорости. Маленькое млекопитающее способно разогнаться до 30 километров в час. Крошечный слоновый прыгунчик питается с помощью хоботка, которым он засасывает муравья. Из-за этого хоботка, напоминающего слоновий хобот, он и получил соответствующее название.

Ранее прыгунчики входили в список «25 самых разыскиваемых исчезнувших видов» по версии организации Global Wildlife Conservation. Теперь одну позицию в этом списке придется заменить. Удалось найти сразу 12 прыгунчиков. Один из участников экспедиции, Хоссейн Рояле, рассказал, что он ранее неоднократно встречал прыгунчиков, но не знал, что их считают вымершими.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее сообщалось, что юная студентка рассмотрела 17 экзопланет размером с Землю – там может быть жизнь.

Популярные статьи сейчас

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", археологи откопали саркофаг времен Древнего Египта - то, что было внутри, изменит ход истории.

Также Знай.uа" писал, что ученые нашли ДНК древней рептилии. Динозавра можно клонировать.