Принц Гарри и его жена Меган Маркл подали иск к фотографам, которые, используя дрон, пытались получить снимки их сына Арчи. Бывшие члены королевской семьи обвиняют папарацци в "серийных посягательствах на неприкосновенность частной жизни 14-месячного ребенка в их собственном доме".

Об этом сообщается в издании Hollywood Reporter. В свое время, отказавшись от обязанностей старших членов королевской семьи, чтобы избавиться от внимания британских таблоидов, пара и их сын переехали в маленький городок в Канаде. Однако и там им не удалось скрыться от навязчивого внимания папарацци. Семье снова пришлось переехать, на этот раз в Лос-Анджелес. Но журналисты снова узнали их адрес.

Меган Маркл и принц Гарри, скриншот: YouTube

"Некоторые папарацци и средства массовой информации запускали беспилотники всего в 20 футах над домом (6 метров, - ред.) три раза в день, чтобы получить фотографии пары и их маленького сына в их частной резиденции. Другие летали на вертолетах над задним двором резиденции в 5:30 и в 19:00, день за днем мешая соседям и их сыну. А третьи даже прорезали дырки в ограде", - говорится в заявлении.

Некоторое время Гарри и Меган игнорировали папарацци, пока не узнали, что фотографы продают снимки Арчи. Герцог и герцогиня Сассекские не знают, кто сделал фотографии и кто пытается их продать. Но с помощью иска они рассчитывают установить их личности и предупредить потенциальных покупателей фотографий о том, что они были сделаны незаконно. Пара просит суд запретить папарацци дальнейшее незаконное преследование их семьи, а также требуют взыскать моральную компенсацию.

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете

Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Свадьба Меган Маркл и принца Гарри, скриншот: YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, королева Великобритании посвятила в рыцари 100-летнего ветерана — его поступок заставил расплакаться весь мир.

Как сообщал Знай.uа британцам понравилось с Меган Маркл, теперь деньги хотят забрать и у Кейт Миддлтон.

Знай.uа писал, кто управляет испанским Монархом — два слова заставили его Величество завозиться. Филипп VI забыл после выступления одеть маску, но Леонор напомнила отцу о мерах безопасности.