У берегов Малайзии все чаще наблюдается странная рыба, которая атакует дайверов. Особенностью ее являются… Человеческие зубы! Да, зубы у морского животного действительно очень похожи на людские. Это сравнительно небольшая, но опасная рыба, которая реагирует на колебания воды, и атакует как других рыб, так и дайверов, и даже проплывающие мимо суда. Об этом сообщает Dailystar.

Капитаны судов, которые входили в порты Малайзии, часто жаловались на странные удары. Ученые установили, что их корабли подверглись атаке этой рыбы. Разумеется, для судна, катера или даже лодки, она практически неопасна. А вот дайверам следует проявлять осторожность. Эта рыба обладает настолько острыми зубами, что способна прокусить гидрокостюм, и даже добраться до кожи человека. Случаи нападений были зафиксированы неоднократно.

Ученые ломают голову над тем, что это за уникальный вид. Пока удалось определить, что загадочная рыба принадлежит к семейству балистид. Эти существа известны своим “отвратительным поведением”, и очень любят атаковать всех подряд. Острые зубы делают этот вид балистид особенно опасным для людей.
Впервые рыбы с человеческими зубами были обнаружены совсем на другом конце земного шара.

Их нашел обычный российский рыбак Александр Колобов. Во время рыбалки на реке Северная Двина, он случайно поймал непонятное существо, у которого были зубы, очень похожие на людские.

Напомним, что в озере днепровского парка Глобы появились необычные птенцы.

Популярные статьи сейчас

Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках

Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков

Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести

Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев

Показать еще

В озере днепровского парка Глобы появились необычные птенцы, которые водятся преимущественно в Евразии, Северной Африке или Австралии.

Как сообщал портал Знай.ua, в Днепре 12-летний мальчик поймал 5-килограммовую щуку

Также Знай.ua писал, что в Приднепровске неизвестные выбросили в мусорный бак щенка, которому неделя отроду.