Уникальный случай произошел в Бельгии, а точнее в провинции Льеж. Именно там местная жительница заразила коронавирусом свою собственную кошку.
Об этом сообщает The Brussels Times со ссылкой на заявление Министерства здравоохранения Бельгии во время пресс-конференции о новом коронавирусе (COVID-19).
Следовательно, как отмечается, кошка проживала со своей хозяйкой, которая начала проявляться симптомы коронавируса, а уже позже смертельное заболевание появилось у кошки.
"Через семь дней после начала заболевания у питомца появились диарея, рвота и проблемы с дыханием. Исследователи обнаружили вирус в экскрементах животного. Пока неизвестно, жива ли кошка", - говорится в сообщении.
Враг сменил тактику шахедных атак: украинцев предупредили о новой опасности с неба
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой
Война скоро закончится: нардеп ошеломил новостью
ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи
Напомним, как пандемия ширится Украиной — появилась интерактивная карта с областями. Украине с’появился уникальный ресурс, который позволяет отследить ситуацию с распространением коронавирус
Как сообщал портал "Знай.uа", в Минобразования рассказали о ВНО, новый учебный год и график школ на карантине. Как изменится учебный процесс через карантин и когда начнется вступительная кампания
Также Знай.uа писал, глава полиции Киева Крищенко заболел на коронавирус, - Антон Геращенко. Положительный диагноз на коронавирус подтвердился у трех сотрудников правоохранительных органов