Стало известно, что после обильных осадков Оман накрыли неожиданные наводнения. Об этом сообщается в материале издания The National.

Наводнение в Омане

Так, в среду, 15 января, в некоторых регионах страны столбики термометра опустилась до 0 градусов по Цельсию. Более того, в Омане прошли сильные дожди, которые спровоцировали наводнения в Султанате. Согласно данным метеорологического бюро страны, на Джабаль-Шамсе, которая является самой высокой горой на Аравийском полуострове, что расположена на северо-востоке Омана, температура воздуха снизилась до -2 градусов за Цельсием.

Наводнение в Омане

Также дороги Омана заблокировали сильные снегопады, из-за чего жители района возле 3000-метровой горы оказались отрезанными от мира. Местные граждане сильно переживали, что они останутся без еды в случае сохранения ненастной погоды. К тому же, многим жителям низменных районов страны пришлось покинуть свои дома в связи с риском сильного затопления.

Популярные статьи сейчас

Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни

Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами"

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Показать еще

Наводнение в Омане

Под водой оказались многие автодороги, а десятки автомобилей просто смыло водой. Именно по этой самой причине местные власти призвали водителей выезжать из дома лишь в случае крайней необходимости.

Напомним, что у Омана появился новый правитель им стал Хайтам бен Тарик Аль Саид.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинские СМИ побывали в отеле Al Bustan Palace Ritz-Carlton в Маскате (Оман). Именно там отдыхал украинский лидер Владимир Зеленский.

Также "Знай.uа" писал, что поездка в Оман - далеко не первый "отпуск" Зеленского за пол года его президентства.