Мексиканская школьница Зури Тлапанко Рейес продемонстрировала уникальные способности решения математических задач в уме, сообщает портал UP WORTHY.

Как сообщается, на чемпионате мира по ментальной математике, который проходил в Китае, Зури понадобилось лишь пять минут для того, чтобы получить чемпионский титул. За это время она успела без ошибок решить 70 задач.

Зури Тлапанко Рейес. Фото: Up worhty

При этом сама чемпионка не считает себя выдающейся и говорит, что просто любит решать задачи. Но в Мексике она уже имеет поклонников, которые даже помогли школьнице собрать деньги на поездку в Китай.

Напоминаем, что в декабре девятилетний голландец Лоран Симмонс, который окончил Технический университет Эйндховена, стал самым юным в мире выпускником университета.

Популярные статьи сейчас

ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев

Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая

Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100

Оцифровка трудовых книжек ведет к потере стажа: Пенсионный фонд не учитывает годы труда

Показать еще

Как сообщал портал "Знай.uа", какие штрафы ожидают водителей за детей.

Также "Знай.uа" писал, как живется юному украинскому вундеркінду в академии Барселоны.