Эксперты составили список того, что чаще всего воруют в отелях. Оказалось, что самые дорогие вещи воруют гости самых фешенебельных отелей.

Соответствующее доследование провели эксперты путеводителя по отелям Wellness Heaven, которые опросили почти 1160 европейских владельцев гостиниц.

"Подавляющее большинство гостей забирают с собой полотенца и халаты - 77,5 и 65,1% соответственно", - говорится в заключении исследования.

Кража в отеле, фото: oxu.az

Часто туристы забирают с собой вешалки (49,3%), ручки (39,1%), столовые приборы (33,6%) и косметику (32,8%). Отельеры отметили интерес путешественников к батарей (22%), произведениям искусства (20,2%), одеял и подушек -15,6 и 14,3% соответственно. Одиннадцатое место занял посуда (12,7%).

Популярные статьи сейчас

Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

"Кроме таких, казалось бы, обычных краж, есть ряд впечатляющих, когда гости выносили из отелей самые неочевидные для кражи вещи", - пишет путеводитель.

Согласно опросу, среди самых странных краж в гостиницах респонденты назвали смесители для ванной, рояль, стереосистему, номер с двери комнаты, чучело кабана, столовый сервиз и цветы.

Напомним, 8-летняя девочка справилась с преступником, не дожидаясь полиции: полицейские могут сдавать удостоверение.

Как сообщал портал Знай.uа, актриса "клубнички" много лет скрывала от мальчика свою профессию: пикантную тайну узнал весь мир.

Также портал Знай.ua писал, что умер легендарный французский модельер Патрик-Луи Виттон: "Все мысли с его семьей".