Во Франции установили экологический и климатический чрезвычайное положение. В стране принят соответствующий закон, который предусматривает такой пункт.

Об этом сообщает l'express.

Закон во Франции предусматривает достижение страной углеродной нейтральности к 2050 году. Так, к 2030 году Франция должна сократить потребление ископаемого топлива на 40%. В 2022 году в стране должны закрыть последние угольные электростанции.

Глобальное потепление

Также закон предусматривает активное расширение биогазовой энергетики и постепенную программу обновления энергоснабжения жилого сектора во Франции.

Популярные статьи сейчас

Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты

Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен

Показать еще

Отмечается, что окончательную редакцию климатического закона приняли на национальном собрании 26 сентября после того, как Межправительственная группа экспертов по изменению климата 8 августа опубликовала отчет о катастрофических последствиях изменений климата.

глобальное потепление

Стоит добавить, что в 2015 году было подписано Парижское соглашение об изменении климата. Главная цель соглашения – удержать глобальное потепление на уровне не более двух градусов Цельсия по сравнению с периодом до индустриальной революции. Однако многие считают, что эта цель является уже недостаточной.

Напомним, Пальчевский с юмором напомнил Зеленскому о "посадке": "Какую весну имел в виду президент?".

Как сообщал портал Знай.uа, Путин пытался развязать еще одну войну: отправил два контейнера денег, детали.

Также портал Знай.uа писал, что Богдан ответил на главный вопрос украинцев о продаже земли: кто и когда сможет получить заветные "сотки".