Ребенка украинки, которая живет в Чикаго, заставили надеть форму сборной России в местной школе самбо. Что самое интересное, на спортивной одежде присутствовала символика СССР.

Эту информацию сообщил на своей странице в Facebook политолог Алексей Голобуцкий.

Политолог рассказал, что мама ребенка сразу же обратилась за помощью к обществу украинцев Чикаго:

"Школа самбо (владельцы - филипинец и американец польского происхождения, учился самбо в СССР) выдала украинскому ребенку (и на ее же деньги) форму с символикой СССР и путинской России одновременно. При том, что в Америке коммунистическую символику запрещено. Мама в отчаянии обратилась к обществу украинцев Чикаго - допустимо такое унижение и издевательство во время вооруженной агрессии России? Или без шансов - должен вынести и платить дальше, потому что контракт?". Алексей Голобуцкий

Популярные статьи сейчас

Украинцев предупредили о графиках отключения газа: в "Нафтогазе" сделали важное заявление

Школы на паузе, города во тьме, страна в режиме экономии: правительство запускает жесткий энергетический план выживания

Депортация из Польши: к чему готовиться мужчинам

Мини-индексация: пенсионерам начислят надбавки уже в течение января

Показать еще

Голобуцкий подчеркнул, что община Чикаго сразу же объяснила украинке, что, в первую очередь, нужно сменить адвоката. Также бедной женщине рассказали, на какие законы можно ссылаться и к каким правовым органам обращаться.

"Украинцы уже выразили готовность выйти пикетом под стены той школы самбо, чтобы защитить право украинских детей на уважение к их стране, истории и героев". Алексей Голобуцкий

Напомним, что на Днепропетровщине правоохранители задержали женщину с паспортом несуществующего государства.

Как сообщал ранее Знай.ua вывезли в лес и...: студенты из Винницы пошли по скользкой дорожке ради кошелька

Также Знай.ua писал о том, что расстрелял в упор: под Винницей зять мэра попытался выйти сухим из воды, суд "вернул на землю"