Россию ожидало очередное фиаско в космосе: российские военные вывели из строя военный спутник №717 системы ГЛОНАСС-М, связь с которым они потеряли, пишет Хвыля .

На протяжении последних лет космическая отрасль страны-агрессора терпит частые поражения в сражениях за космос. В частности, зачастую происходят случаи сбоев в системах космических аппаратов.

Это была уже третья авария за месяц, говорится в отчете информационно-аналитического центра координаторно-временного и навигационного обеспечения системы ГЛОНАСС.


Навигационные спутники второго поколения ГЛОНАСС-М в разных модификациях используются Россией с 2001 года. В июле 2019 года от них хотели отказаться в пользу спутникам третьего поколения. Но новое оборудование забраковали, потому что узнали, что в их производстве используются импортные комплектующие.

Популярные статьи сейчас

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей

Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать

Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать

Показать еще

Также известно, что ранее во время запуска на Байконуре спутника дистанционного зондирования нашей планеты произошло чрезвычайное происшествие. Отмечается также, что Россия изготовила спутник EgyptSat-A по заказу Египта. Говорится, что на орбиту спутник должна была вынести ракета-носитель «Союз», оснащенная разгонным блоком «Фрегат».

Напомним, ранее "Усилия посольства были не напрасны": в Праге появился "Київ"

Как сообщал портал "Знай.ua" Меган Маркл и принц Гарри в страхе отгородились от всего мира: "Наша безопасность под угрозой"

Также "Знай.ua" писал, что И пусть весь мир подождет: в США женщина уснула "за рулем" и проспала угон машины