С Блейнхемского дворца в Великобритании похитили унитаз, который был изготовлен из чистого золота. Именно в этом дворце родился Уинстон Черчилль.

Пропажу обнаружили 14 сентября, около 5 часов утра, пишут местные СМИ.

Полиция получила сообщение о краже в 4.57 утра субботы. Злоумышленники проникли во дворец ночью и покинули место преступления примерно в 4.50 утра. Поскольку унитаз был подключен к системе канализации и водопровода, его кража нанесла существенный ущерб и привела к затоплению.

Дворец закрыли для посетителей до обеда 14 сентября, поскольку после кражи унитаза произошло затопление помещений. По подозрению в краже был задержан 66-летний мужчина, однако нахождение самого унитаза остается неизвестным. Полиция предполагает, что преступники использовали как минимум два автомобиля, чтобы вывезти предмет из дворца.

Популярные статьи сейчас

Поэтому пройдут все мужчины: украинцам подготовили новое правило

Будут дежурить представители ТЦК: где украинцам теперь могут вручить повестку

Май будет очень тяжелым для украинцев но 2 знакам Зодиака повезет: кто эти счастливчики

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Показать еще

Сделан из чистого 18-каратного золота унитаз - это произведение искусства под названием "Америка" итальянского концептуального художника Маурицио Каттелана. Его стоимость превышает миллион евро. Ранее он выставлялся в музее Гуггенхайма в Нью-Йорке. Выполнен из 18-каратного золота экспонат был полностью функционален: его присоединили к всех коммуникаций дворца. Посетителям разрешалось воспользоваться унитазом по предварительной записи, при условии, что они останутся наедине с произведением искусства не дольше трех минут.

Напомним, самая романтическая пара давности оказалась мужчинами: какую тайну скрывают любовники из Модены.

Также портал Знай.uа писал, что скифы привели археологов в свой древний город.