Ричард Кэллахан, американский тренер по фигурному катанию, был обвинен в сексуальных домогательствах. Его уже пожизненно отстранили от работы.
Прекрасная новость!
Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!
Двое фигуристов Адам Смит и Крейг Маурици обвинили тренера в сексуальных домогательствах. Смит рассказал, что с его 14 по 16 лет (1999-2001 гг.) Кэллахан много раз домогался его.
В 2026 году останетесь без квартиры: чье право собственности обжалуют
В Украину идут морозы до -12: синоптик предупредил о резком похолодании
В Украине с 1 января введут новые правила расчетов картой
Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
21 августа вступило в действие решение, которое навсегда отстранило 73-летнего тренера от деятельности. Он не имеет права заниматься любой работой в США, которая связана с фигурным катанием.
Смит после вынесения решения добавил: "его навсегда запомнят как хищника, который приносил медали коррумпированной организации в обмен на безопасность".
Кэллахан также тренеровал Тару Липински. В 1998 году на Олимпийских играх она стала чемпионкой.
Вынесенные обвинения Ричард Кэллахан отрицает.
Напомним, ранее украинский спортсмен заглянул в глаза бездне: "Одно неверное движение - и все".
Также Знай.ua писал, что "Женщина – не кухарка, а капитан": Кабаева превратила Путина в подкаблучника, даже пикнуть боится.
Еще Портал Знай.ua сообщал, что футболист сборной Украины Ордец послал Шевченко: Цыганык объяснил скандальное поведение и его последствия.