Стало известно, что в субботу, 16 августа, в результате авиаударов Воздушно-космических сил Российской Федерации по одному из сел в идлибской зоне деэскалации погибли 13 человек, еще 20 получили ранения. Об этом заявил глава Управления гражданской обороны Идлиба Мустафа Хадж Юсуф, передает Anadolu.

Прекрасная новость!

Теперь Знай.ua стали еще ближе и доступнее. Скорее качай приложения для Android или IOS и оставайся в курсе последних событий. Все это в неповторимой подаче журналистов нашего портала!

Читай Знай.ua в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

Популярные статьи сейчас

Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты

Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками

Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы

Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину

Показать еще

Таким образом, он считает, что инцидент произошел в населенном пункте Хас. Среди жертв атаки - беременная женщина. До этого сообщалось, что за минувшие сутки в результате массированных ударов авиации режима Башара Асада и его союзников по населенным пунктам погибли не менее двух мирных жителей, 23 получили ранения. По данным сирийской оппозиции, авиарейды в деревнях Кебине (провинция Лазкийе), а также Тери, Седжне, Рекая и Хас (провинция Идлиб). К тому же, отмечается, что неподалеку от города Хан-Шейхун на юге провинции Идлиб на северо-западе Сирии, повстанцы сбили самолет сил режима Башара Асада.

Напомним, что самолет главы Минобороны "атаковал" истребитель НАТО.

Как сообщал портал Знай.ua, первый электросамолет потерпел жуткое крушение.

Также портал Знай.ua писал, что Россия перебросила сверхмощные бомбардировщики Ту-160 к границе с США.