Российский журналист Александр Невзоров прокомментировал протесты против строительства храма святой Екатерины в сквере у Театра драмы в Екатеринбурге.

Невзоров отметил, что екатеринбуржцам удалось показать всей стране "истинный вурдалачий лик" Русской православной церкови. Об этом он сказал в коротком ролике, который журналист разместил на свою страницу в Twitter.

"Спасибо, милый Ёбург, даже если тебя затопчут, добьют и посадят, ты все равно победил, сделав очень много для всей этой несчастной страны. Екатеринбургу удалось то, чего не смог сделать никто. Он сорвал благостную лицемерную маску с рожи РПЦ и показал всей стране ее истинный вурдалачий лик. Екатеринург доказал, что попы задавят всякого, кто осмелится стать на пути их бизнеса. Теперь даже самые тупые поймут цену приторным завываниям РПЦ о любви и духовности. Осмелившись восстать против наглого поповского произвола, вы открыли стране глаза. Возможно, Екатеринбург, ты пока и сам не понимаешь, что сделал. Но это очень круто", - заявил журналист.

Невзоров подписал ролик так: "Начало конца православия".

Напомним, Невзоров развенчал главную страшилку РПЦ

Популярные статьи сейчас

Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля

Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает

Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей

Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать

Показать еще

Как сообщал портал Знай.ua, Невзоров гениально объяснил суть любых пенсионных реформ

Также Знай.ua писал Невзоров охарактеризовал Скабеєву двумя словами