В столице Франции опять пылает пожар. В Париже, который еще не отошел от страшного пожара в Нотр-Даме, пламя охватило новую достопримечательность.
На этот раз в огне оказалась бывшая резиденция французских королей и одна из крупнейших архитектурных реликвий человечества - Версальский дворец.
В социальных сетях очевидцы выкладывают видео с места событий - на снятых кадрах видно, как над зданием Версаля поднимаются клубы черного дыма.
Парижане все чаще начинают задумываться о том, что на их город кто-то наслал проклятие.
Всех подряд признают пригодными: эксперт рассказал о бардаке в системе ВВК
В Украине изменятся правила назначения пенсий: как будут начислять выплаты
Деньги просто так не дадут: получателей соцвыплат заставят искать работу
Пенсионерам начислят повышенные пенсии: кто и какие доплаты получит в апреле
В парижской полиции прямо не подтверждают факт возгорания в дворце, но заявили, что пожар в столице Франции начался на улице Рю дю Парк де Клани, где, собственно, и находится Версаль.
Местная полиция оцепила периметр и никого не подпускает к месту инцидента. Так как район уже оцеплен полицией, сейчас добраться до эпицентра событий и понять масштабы и угрозы проблематично.
Мночисленные пользователи Twitter начали активно сообщать о возгорании и публиковать фото и видео с места инцидента.
На месте работают пожарные, причина пожара и его масштабы в данный момент не разглашаются.
В местных СМИ появились сообщения, что пожар вспыхнул не в самом Версале, а в здании, находящемся в нескольких километрах от знаменитого дворца. По неофициальной версии, пылает гараж.
Напомним, неделю назад в Париже сгорел Собор Парижской Богоматери.