Террористическая организация "Исламское государство" (ИГ) больше не контролирует территории в Сирии.

Эту информацию сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, передает Reuters.

Известно, что американский президент Дональд Трамп уже проинформирован об этом.

Американский лидер 20 марта заявил, что последний оплот ИГ будет уничтожен в ближайшее время.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею"

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку

Показать еще

Напомним, что в Сирийском наблюдательном центре по правам человека заявили, что поддерживаемые США представители Сирийских демократических сил (SDF) сегодня утром захватили последний анклав Исламского государства в восточной Сирии – город Багуз, передает Syriahr.

По данным наблюдателей, за последние два дня курдам сдались несколько сотен боевиков ИГИЛ, однако некоторые из них все еще могут скрываться в подземных туннелях.

Таким образом ИГИЛ прекратил свое существование на восточном берегу реки Евфрат, считают в центре. Поддерживаемые США отряды курдов начали наступление на Багуз 9 февраля. В Багузе находилось от 400 до 600 боевиков ИГИЛ и от 500 до 1000 мирных жителей.

Ранее портал писал, что в результате нападения террориста-смертника на автобус с бойцами Корпуса стражей Исламской революции на востоке Иране погибли по меньшей мере 20 человек. Об этом сообщает иранское агентство Fars.

Сейчас уже известно, что нападение произошло в юго-восточной провинции Систан и Балучистан, расположенной на границе с Пакистаном, в котором проживает в основном суннитская этническая группа белуджей.

Отмечается, что террорист-смертник взорвал автомобиль со взрывчаткой, который находился вблизи автомусу с военными. По данным местных СМИ, погиб 41 человек - военные и гражданские, еще около 20 человек получили ранения.

Вместе с тем стоит отметить, что украинские бойцы в составе стабилизационной миссии ООН в Республике Конго показали, где раки зимуют, местным террористам.

Как сообщал "Знай.uа", шведское агентство оборонных исследований убеждено, что Россия готовит свои вооруженные силы к войне.

Также "Знай.uа" писал, самолет Миг-27 разбился во время военных учений.