Шесть стратегических бомбардировщиков ВВС США B-52, которые были расположены на базе в штате Луизиана, перебросили в Европу для участия в воздушных учениях совместно с союзниками и партнерами НАТО, о чем сообщает CNN.
В телекомпании отметили, что отправка бомбардировщиков - "это сигнал США, который предназначен для России на пятую годовщину аннексии Крыма". Группа B-52 Stratofortress приземлилась на авиабазе Великобритании Фейрфорд на прошлой неделе. Согласно данным ВВС США: "В понедельник четыре бомбардировщики выполнили полеты в Европе, в частности над Норвежским, Балтийским морями (Эстония) и Средиземным морем (Греция)".
В частности, бомбардировщики B-52, дислоцированные на базах Андерсон на Гуаме в Тихом океане и Фейрфорд, совершили "одновременные обучение, а также ознакомление с театром действий в Индо-Тихоокеании и Европе", при этом они "летели на север в зону к востоку от полуострова Камчатка".
Также в сообщении добавили: "Коллективно полеты в Индо-Тихоокеании и Европе продемонстрировали верность США их союзникам и партнерам глобального привлечения вооруженных сил".
Враг сменил тактику шахедных атак: украинцев предупредили о новой опасности с неба
Изменения в зимних каникулах: как будут отдыхать школьники
В ВСУ предупредили о "смертельной зоне": какой город оказался под угрозой
Графики отключения света могут быть отменены
Стоит напомнить об одном бомбардировщике, который отправили на базу Великобритании Фейрфорд. После трансатлантического перелета он пролетел над Англией, однако не приземлился, а совершил перелет из Германии в сторону Балтики, где устремился к Калининградской области РФ.
Напомним, ранее отмечалось, что в сети опубликовали количество жертв в результате авиакатастроф с участием печально известной модели компании Boeing, которую признали самой опасной в мире. Как стало известно, всего с ее участием случилось 211 катастроф, в которых погибли 5400 человек.
Как сообщал портал "Знай.ua": страна-агрессор разместила на оккупированном полуострове ракетоносцы Т2-22М3, которые, как стало известно, прошли глубокую модернизацию и оборудованы очень мощным вооружением.
Также "Знай.ua" писал, что в небе над Азовским морем не так давно можно было увидеть несколько боевых украинских самолетов, которые приняли участие в боевых учениях.