Немецкий кутюрье, стилист и фотограф Карл Лагерфельд умер в возрасте 85 лет, сообщает Le Figaro во вторник, 19 февраля.

По данным издания, он чувствовал себя плохо в течение нескольких недель.

В других обстоятельствах смерти пока не приводят. Объяснить, что стало причиной смерти немецкого и французского модельер и фотографа пока не могут. Наиболее известен как главный дизайнер и креативный директор фэшн-дома Chanel. Также он сотрудничал или сотрудничает с такими брендами как Fendi (с 1965 г.), Chloé (1963-78, 1992-97), Jean Patou (1958–1963), H&M (2004), Hogan (2011) и macy's(2011).
Жил в Париже.

Популярные статьи сейчас

Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора

Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего

Показать еще

Стоит отметить, что Карл Лагерфельд родился в Гамбурге 10 сентября 1933 года в зажиточной, благополучной семье банковского служащего Отто Лагерфельдта. Имеет старшую сестру, которая с 1957 года живет в США. Другая сестра, из более ранних отношений отца, уже умерла.

22 января Лагерфельд впервые не вышел на поклон в конце показа Chanel весна-лето 2019, который происходил в Гран-Пале в Париже. В финале вместо него на подиум вышла студийный директор марки Виржини Виар. Это событие взволновало посетителей шоу, так как модельер не пропускал этой традиции с 1983 года.
Позже с Chanel заявили, что Лагерфельд устал и поэтому попросил Виар приветствовать гостей на показе вместо него, отмечает The Mirror.

Нагадаємо, "Знай.uа" писал о друзьях Децла которые рассказали кое-что интересное о смерти рэп-исполнителя.

Также Знай.uа сообщал, что мать Децла рассказала, почему на самом деле умер рэп-исполнитель.

Фанаты в трауре, ведь 3 февраля 2019 года помер Децл (Кирилл Тотлмацький ). Отметим, что дебютный альбом исполнителя "Кто ты" (2000) в первом десятилетии XXI века входил к числу популярных в России, с тиражом больше миллиона экземпляров.

Ранее "Знай.uа" информировал о том, что, возможно, певец все-таки живой. Какие контр-аргументы нашли фанаты.