В Кремле прояснили вопрос, который касается объединения Беларуси с Россией.
Представитель Кремля Дмитрий Песков сказал, что речь идет о сближении стран друг с другом, а не о присоединении Беларуси к РФ.
Песков подчеркнул, что происходит интеграция двух стран в рамках Союзного государства, и это не противоречит интересам других стран ЕАЭС.
Пенсии перечислят в январе: как изменится размер минимальных и максимальных выплат
Конец советским очередям на жилье: украинцев будут расселять по новым правилам
Украинцев предупредили: до конца зимы газа может не хватить
Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить
Как сообщал портал "Знай.ua", накануне своего визита в Москву президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что больше не считает Россию братской страной. Комментарий президента Беларуси прозвучал после того, как Россия отказалась предоставить финансовую компенсацию на белорусскую экспортную пошлину. Лукашенко хочет добиться от российской стороны компенсации за налоговый маневр, который приведет к подорожанию нефти на белорусских НПЗ.
Также "Знай.ua" писал, что Беларусь и Россия довольно близки к созданию единого энергетического рынка. Сторонам удалось достичь всех договоренностей. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко перед своим визитом в Москву.Лукашенко пояснил, что обе стороны работают над формированием общего правового пространства Союзного государства. Кроме того, по его словам, решения уже приняты по всем вопросам договоренностей с Россией в Союзном государстве и в двухсторонних отношениях.