Двое людей, которые находились на борту старинного самолета, погибли в результате авиакатастрофы содержании Фредериксбург, штат Вирджиния.

Об этом сообщают СМИ.

Сейчас уже известно, что истребитель North American Aviation P-51 Mustang времен Второй мировой войны во время масштабного авиашоу упал на автостоянку. Отмечается, что на момент аварии в кабине самолета находилось два человека.

Кроме того, по словам представителей Национального музея Тихоокеанской войны, один из погибших был ветераном.

P-51D является американским дальнобойным одноместным истребителем и истребителем-бомбардировщиком, что использовались американскими военными во время Второй мировой и Корейской войн.

Популярные статьи сейчас

Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию

Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки

Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат

Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп

Показать еще

Вместе с тем стоит отметить, что американский истребитель ВМС США F/A-18 потерпел крушение вблизи берегов Японии и упал в Филиппинское море. В сообщении говорится, что за технические причины истребитель ВМС США F / A-18 потерпел крушение и упал в Филиппинское море.

Авария произошла в районе японского острова Кита-Дайто в префектуре Окинава.

Самолет, взлетевший с авианосца "Рональд Рейган", совершал тренировочный полет, когда произошла авария. К катастрофе привели технические неполадки на борту, их характер пока не уточняется.

Катастрофа обошлась без человеческих жертв. Двое пилотов успели катапультироваться и были спасены. Сейчас они находятся в удовлетворительном состоянии, сообщают медики.

Кроме того стоит отметить, что в Египте рассказали, что причиной крушения российского истребителя Миг-29М стали неполадки в системе управления самолетом.

Также в сообщении говорится, что пилоту удалось спастись после катапультирования.

"Истребитель потерпел крушение во время проведения тренировочного полета по причине технической неисправности в системе его управления. Пилот после катапультирования спасся".

Напомним, в Египте разбился российский истребитель.

Как сообщал "Знай.ua" Матиос назвал причину крушения Су-27.

Также "Знай.ua" писал, что названо имя американского пилота, погибшего при крушении Су-27.

Авария истребителя Су-27 на Виннитчине: погибли два пилота