В наших магазинах, да и на кухне практически каждого точно найдутся эти продукты, которые мы привыкли считать полезными, или по крайней мере, не очень вредными. Но в действительности все не так однозначно, лучше узнайте, от каких продуктов лучше отказаться.

Попкорн домашнего приготовления

Любимую многими кукурузу, которую дома можно превратить в попкорн, обрабатывают натрием и диацетилом. Эти вещества накапливаются в организме, а это может стать причиной нарушения обменных процессов.

Мюсли с добавлением сухофруктов и орехов

Этот продукт есть во всех магазинах – нам предлагают уже готовый продукт, который нужно только залить кипятком. И кажется, что мюсли полезны, но мало кто знает, что в них содержится большое количество калорий (в 100 г готовой каши – 352 кал).

Популярные статьи сейчас

Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена

Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский

Показать еще

Мюсли, Fashion Book

Свежевыжатые соки

Фитнес-тренеры часто рекомендуют выпивать свежевыжатый яблочный или апельсиновый сок перед завтраком. Однако, многие не знают, что фруктоза негативно действует на желудок, а это может стать причиной повышения уровня кислотности и различных заболеваний ЖКТ. Кроме того, если натощак пить свежевыжатый сок, то происходит резкое повышение уровня инсулина.

Кисломолочные продукты с низким содержанием жира

В наших любимых йогуртах, молоке, сырках или твороге с низкой жирностью есть большое количество химических добавок. Они делают продукт вкусным, но вот полезности это ему не добавляет.

Кисломолочные продукты, WomanWay

Продукты из сои

Продукты, которые состоят из сои, считаются природным заменителем белка – это, например, молоко, сыр тофу, соусы и т.д. Однако, такие продукты производятся из модифицированного сырья, которое приносит вред организму.

Протеиновые батончики

Такие батончики считаются очень полезными – в них нет белков, но есть много углеводов и куча всяких пищевых добавок.

Филе из курицы

Куриное филе считается диетическим и очень полезным мясом. Однако, часто производители кормят птицу специальными химическими кормами и антибиотиками. Так что считать такое мясо полезным нет смысла.

Куриное филе, Pause

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, украинцев предупредили о резком подорожании продуктов.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что цены на "второй хлеб" упали, но радоваться рано.

Также портал "Знай.ua" писал, что в Украине резко изменились цены на главные продукты.