Новогодние застолье и праздничные вечеринки — одни из самых веселых и горячо ожидаемых времен года. Многие из нас думают о том, что им приготовить на праздник и какие именно алкогольные напитки подать к столу. Однако шумное празднование может обернуться плохим самочувствием на следующее утро.

Эксперты отмечают, что есть некоторые продукты, которые смогут нейтрализовать действие сытных блюд и алкоголя во время празднования.

На первом месте в списке оказалось сразу два наименования – кислое молоко и кефир. Эти молочнокислые продукты легко усваиваются и способствуют выведению токсинов и шлаков. Все это благодаря содержанию в них омега-3 и омега-6 кислот, а также фосфора, витамина В12 и других полезных микроэлементов, которые эффективно работают над улучшением качества микрофлоры. Для быстрого восстановления печени достаточно выпить всего 100 граммов продукта. При этом желательно, чтобы кефир или кислое молоко были жирными.

хлеб и молоко

Кроме этого помогут быстро восстановиться после новогодней ночи оливки. Они помогают снизить уровень опасного для здоровья’я холестерина. Не стоит сбрасывать со счетов и оливковое масло, в котором содержится большое количество ненасыщенных жирных кислот.

Популярные статьи сейчас

Коммунальные платежи отменяются: названа категория лиц, которой можно не платить

Гречку, подсолнечное масло и муку будет покупать по новым ценам: сколько придется выложить

Никаких долгих диет и изнурительно спорта: надежній способ похудеть к лету

Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит

Показать еще

А вот от похмелья поможет избавиться обычная пшенная каша. В ней содержатся вещества, которые способствуют нейтрализации алкоголя. К тому же в пшене много калия, который нормализует давление и укрепляет сосуды. Поев этой целебной каши можно быстро избавиться от головной боли и других неприятных симптомов, которые с’являются после употребления спиртного.

Новый год, zaxid.net

Напомним, Новый год 2020 подарит сказочное счастье, но не всем: кому из знаков Зодиака январь подставит подножку.

Как сообщал Знай.uа, "Один дома", "Гремлины" и "Снеговик": обнародован список лучших рождественских фильмов.

Также Знай.uа писал, Львов превратился в свалку после Нового года: отвратительные последствия бурной вечеринки показали всей Украине.