Новый этап пленными на Донбассе скорее всего пройдет в феврале или марте. Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука в эфире канала "NewsOne".
"Я очень надеюсь, что речь идет о феврале-марте, скорее даже о феврале. Такое у меня ощущение и предчувствие", - сказал Тука.
Эти сроки замминистра связал с предстоящими выборами президента России, которые пройдут 18 марта. Он считает, что обмен пленными будет выгодным для действующего главы РФ.
"Дело в том, что в марте должны пройти выборы господина Путина, очередные выборы на должность президента РФ, и ему было бы неплохо в процесс выборов войти в белой дозе миротворца", - отметил Тука.
Он также подчеркнул, что все 4 года позиция российской власти заключается в словах: "нас тут нет".
Гороскоп на сегодня 20 июля: раздражение Овнов, споры Весов и разочарование Водолеев
Всего одна чашка может обернуться бедой: ученые назвали напиток, который приводит к слепоте
Пенсионный фонд будет выплачивать 2100 грн ежемесячно: кто получит помощь
Не считается поборами: школам разрешили брать деньги с родителей – за какие услуги


Как ранее сообщал портал "Знай.ua", 15 ноября 2017 года Виктор Медведчук обратился к президенту РФ В. Путину с просьбой оказать содействие в обмене. Большой обмен удерживаемыми лицами по формуле «306 на 74» состоялся 27 декабря 2017 года. На сегодняшний день благодаря участию Виктора Медведчука из плена возвращены 478 граждан Украины.