Во время полета над озером Сулавеси в Северо-Восточной Азии, плановый проход через которое выполнял американский авианосец "Карл Уилсон", потерпел крушение палубный истребитель-бомбардировщик F/A-18E Super Hornet.
Самолет со второй палубной эскадрильи упал во время приближения к судну, передает Fox News.
Пилоту истребителя удалось катапультироваться. Уже вскоре его подобрал спасательный вертолет, а на борту авианосца мужчину обследовала бригада врачей. По их словам, он не получил существенных травм.
Что стало причиной аварии, выясняет специальная комиссия.
Как известно, американский авианосец "Карл Уилсон" направляется к Корейскому полуострову, чтобы сдержать боевые амбиции Пхеньяна и показать свое присутствие из-за роста напряженности, вызванной ядерными и ракетными испытаниями КНДР.
Пенсионерам готовят мизерный бонус: кто получит 944 гривны
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Энергетики не могут отключить дома: люди толпой атакуют бригады
Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой
Как писал информационный портал "Знай.uа", государственные северокорейские СМИ опубликовали пропагандистское видео, в котором армия Ким Чен Ына уничтожает американский авианосец.