Сирийское правительство решило перебазировать большую часть своих военных самолетов ближе к российским базам. Так решили обезопасить авиацию от возможных новых ракетных ударов США.

Об этом сообщает CNN, ссылаясь на источник в американской армии. Самолеты начали перекидывать на новое место дислокации еще с 6 апреля, когда США ударили ракетами "Томагавк" по сирийской авиабазе Шарат. Тогда полностью уничтожили 24 единицы сирийской авиатехники.

Теперь самолеты размещены вблизи российской военной базы Хмеймим в Латакии. Представитель американских вооруженных сил рассказал, что Сирия так перепрятала почти все имеющиеся у нее боевые самолеты. Источник подчеркнул, что сирийский диктатор Башар Асад "ищет защиты у Кремля".

В Дамаске также твердо уверены, что близость российской базы заставит Пентагон воздержаться от ракетных ударов.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, группа международных экспертов подтвердила тот факт, что в сирийской провинции Идлиб применяли химическое оружие против мирного населения.

Популярные статьи сейчас

Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Украинцы, у вас есть Приват24? Банк срочно обратился к клиентам с заявлением, проверяйте у себя

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще