В России уверены, что их граждане хотят отдыхать только на родине. Поэтому там решили запустить пилотную рекламную кампанию, целью которой станет продвижение отдыха в России.
Эта программа заработает уже осенью, передает "Интерфакс".
"Мы работаем над созданием горных туристических маршрутов. Турист не замечает границы субъектов, он едет туда, где интересно, потому мы объединяем разные регионы в глобальные маршруты. Чайный путь, Шелковый путь, Серебряное ожерелье, Самоцветное кольцо Урала, - это все новые туристические бренды, которые помогут туристу узнать, что делать в русских регионах", - рассказал заместитель председателя Ростуризм Сергей Корнеев.
Согласно исследованию, которое провели в 2014 году, россияне хотят отдыхать в своей стране и не знают, куда поехать. Такой интерес в Ростуризме объяснили ростом уровня патриотизма.
Читайте также: "Власть" оккупированного Крыма ожидает притока украинских туристов
Гороскоп на неделю 30 июня-5 июля для всех знаков Зодиака: нападение на Раков, тайны Овнов и равнодушие Рыб
ТЦК пойдут с рейдами на уклонистов: где будут искать нарушителей мобилизации
ТЦК изменили тактику поиска уклонистов: на каких объявлениях ловят украинцев
"Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Однако эксперты отмечают то, что у россиян нет выбора, поэтому отдыхают дома. Все дело в том, что из-за санкций Европы после аннексии Крыма, жители РФ просто не могут себе позволить странствовать миром.