Супружеская пара из Франции предстала перед судом в Марселе за то, что в 2013 году выкупила младенца из румынской семьи за 8 тысяч евро и подержанный автомобиль BMW.

Супруги Горган признают, что заплатили за ребенка деньги, однако виновными себя не считают. "Мы не думаем, что совершили нечто плохое. Мы спасли ребенка от бедности. Если бы не мы, он мог бы умереть", — заявили они.

По словам женщины, ребенок был седьмым в семье, предложившей купить его, и денег на воспитание младенца там не было. По словам французов, для них приемный сын стал "подарком от Бога", поскольку они безуспешно пытались завести своих детей в течение десяти лет.

Паре грозит наказание в виде штрафа в размере от 30 тысяч евро или двух лет тюремного заключения.

Помимо супругов Горган на скамье подсудимых оказались четверо уроженцев Румынии, передавших ребенка французским супругам. Они подозреваются в торговле людьми. Также они подозреваются в совершении ряда других преступлений.

Популярные статьи сейчас

Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая

Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие

Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь

Пенсия по инвалидности: сколько в 2024 году получат украинцы с 3 группой

Показать еще

Сами подозреваемые свою вину отрицают, поясняя, что переданный ребенок был подарком. В случае, если их виновность будет доказана, им грозит до 10 лет тюрьмы.