На севере Англии и юге Шотландии из-за сильного паводка сотни жителей вынуждены были покинуть свои дома. Наводнение произошло в результате сильных ливней и урагана Десмонд, который пришел с Атлантики.

Об этом сообщает BBC.

Как стало известно, затопило более 200 домов. Британские власти объявили не менее 50 предупреждений об опасности наводнений. Сейчас степень риска для жизни людей очень высокая.

Сообщается, что в регионе вышли из берегов реки, потоки воды полностью парализовали города и села, в ряде населенных пунктов вода доходит до одного метра.

В Кумбрии и районах, находящихся на границе с Шотландией, эвакуировали более тысячи человек. Больше всего пострадал город Карлайл, где к эвакуации привлекли военных.

Популярные статьи сейчас

Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку

"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей

Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром

Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин

Показать еще

Железнодорожное сообщение между Англией и Шотландией временно приостановлено, перекрыты также некоторые автодороги. В Ланкашире и Кумбрии больше 60 тысяч жителей остались без электроэнергии.

Читайте также: Из репортажа журналистки сделали видео-хит соцсетей (видео)

"За сутки выпали рекордные 352 миллиметров осадков. Эта цифра вдвое превышает уровень осадков за месяц. В ближайшие часы в Лондоне соберется комитет по чрезвычайным ситуациям, который обсудить методы борьбы со стихией", - сообщил Джон Куртин, директор отдела по наводнениям в правительственном агентстве по окружающей среде.