Российские спасатели подтвердили гибель гражданина Украины в результате крушения траулера "Дальний Восток" в Охотском море. О судьбе еще трех украинцев, которые пребывали на судне, ничего не известно. В список спасенных их так и не внесли.

"Нам подтвердили в телефонном режиме, что наш гражданин идентифицирован как погибший. Его зовут Юрий Горобец. Его тело вместе с другими погибшими и спасенными на плавучей базе направляется в Сахалин", - сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

Читайте также: Спасатели прекратили поиск украинцев в Охотском море

Он рассказал, что судьба еще трех украинцев неизвестна. Внешнеполитическое ведомство также не получило подтверждения, что они действительно граждане Украины.

Известно, чтопропавшие Максим Струпарик (матрос 2го класса), Анатолий Панко (матрос 1го класса) и Сергей Полников (машинист РМУ) – жители Крыма, которые получили российские паспорта, но российские спасатели числят их гражданами Украины.

Популярные статьи сейчас

Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры

Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей

Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны

Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит

Показать еще

Большой автономный траулер морозильного типа "Дальний восток" по неизвестным причинам затонул в Охотском море утром 2 апреля.

На борту судна находились 132 человека. Среди них, по данным МЧС РФ, 81 россиянин и 51 иностранец.

63 человека удалось спасти, но многие находятся в крайне тяжелом состоянии из-за сильного переохлаждения. Спасатели подняли на поверхность 56 тел погибших. Судьба 13 рыбаков остается неизвестна.