Представители разведки США заявили, что теракты в Париже могли осуществить террористы другой организации - Аль-Каиды, в то время, как ответственность за эти события взяло на себя "Исламское государство".
Об этом сообщает американский телеканал NBC со ссылкой на источник из центра по борьбе с терроризмом.
"Мы не можем точно утверждать, что это была Аль-Каида, ИГИЛ, или любая другая организация. Но это точно какая-то суннитская группировка", - заявил сотрудник центра.
По его словам, уровень сложности этих терактов больше напоминает именно Аль-Каиду, чем "Исламское государство".
"Наша разведка собирать доказательства и изучать факты", - добавил представитель антитеррористов.
Украинцам блокируют карты для соцвыплат: кто в зоне риска
ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы
После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет
Читайте также: Теракты в Париже: более 153 человека погибли и сотни ранены
Напомним, несколько организованных терактов произошли в Париже сегодня ночью. Погибли более 150 человек. Террористы тщательно спланировали свое нападение и выбрали людные места.