Россия и впредь будет предоставлять Украине скидку при закупке газа. Ее продлили на три месяца.

Об этом сообщил Владимир Путин, пишет РБК.

Накануне "Газпром" обратился к правительству России с просьбой продлить льготные поставки газа в Украину. В Киеве ранее заявляли, что могут прекратить закупки.

Президент России Владимир Путин поддержал решение о продлении на второй квартал льготной цены по которой Украина будет покупать газ. Данный вопрос обсуждался сегодня во время встречи президента с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Глава российского правительства на встрече отметил, что правительство считает необходимым удовлетворить соответствующую просьбу украинской стороны при условии, что Украина будет придерживаться всех положений контракта.

Популярные статьи сейчас

Смешайте бананы со сметаной и получится торт, лучше Наполеона: рецепт без выпечки

Гороскоп на неделю с 15 по 21 апреля для всех знаков Зодиака: признание для Овнов, препятствия Дев и шансы Рыб

Абонентам Киевстар и Vodafone дали важные инструкции: иначе выгодного тарифа не видать

Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов

Показать еще

"Давайте так и сделаем", - сказал в ответ Путин.

Как известно, стоимость российского газа для Украины на период с ноября 2014 по апрель 2015 включительно будет регулироваться так называемым "зимним пакетом", который стороны подписали в результате брюссельских договоренностей между Украиной, Россией и Еврокомиссией.

Срок действия газового договора истекает 31 марта. Российская сторона считает зафиксированную в "пакете" цифру как цену со скидкой, которая предоставляется правительством России. Официальный Киев указанную в договоре стоимость считает, как рыночную.