В Германии парень за полтора года продал через интернет почти тонну наркотиков. За преступления его приговорили к семи годам заключения.

Об этом пишет The Local.

"Фамилия находчивого парня не сообщается, известно лишь его имя - Максимилиан. Преступную деятельность он начал в конце 2013 года. Парень жил с матерью, закупая и перепродавая гашиш, экстази, кокаин и ЛСД", - говорится в сообщении.

Читайте также: Саудовского принца поймали на контрабанде наркотиков

В полиции рассказали, что наркотики он хранил прямо в своей спальне. В целом, парень продал 914 килограммов веществ стоимостью около четырех миллионов евро, и еще 300 килограммов нашли во время обыска его жилья.

Популярные статьи сейчас

Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса

Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами

Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек

Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей

Показать еще

48-летняя мать рассказала, что сын был отшельником: не встречался с девушками и не посещал дискотеки.

Чтобы сбить со следа правоохранителей, он арендовал сервера в Нидерландах, использовал различные IP-адреса, шифрование при отправке электронной почты, а товар клиентам отправлял заказными письмами.

Полученные средства Максимилиан хранил на счете в банке, открытом на вымышленное имя по поддельным документам.

Раскрыли преступника совершенно случайно: курьер оставил бандероль с наркотиками в общем прихожей. Соседи из любопытства открыли ящик и вызвали полицию.

Раскаяния Максимилиан не проявил и приговор встретил с улыбкой. Полицейским признался, что стремился стать "лучшим онлайн-наркоторговцем в мире".