В российском Минобороны дали официальное подтверждение тому, что офицеры ГРУ Александр Александров и Евгений Ерофеев к моменту задержания в Украине не являлись кадровыми военными России.

На момент задержания мужчины состояли на контрактной службе в "народной милиции ЛНР".

Об этом заявил адвокат Александрова Юрий Грабовский, сообщил Интерфакс.

"Мы направляли официальный запрос и получили положительный ответ. Минобороны России подтвердило весь послужной список указанных лиц. На момент задержания они не были российскими военнослужащими. Они проходили службу по контракту в "народной милиции ЛНР", - сказал он.

Читайте также: Александрова и Ерофеева оставили под стражей до конца года

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

У ТЦК не будет претензий: кому из украинцев разрешат оформить отсрочку из-за границы

После войны на вес золота: какие профессии сделают вас богатыми в Украине через 3-5 лет

"Минималка" до 20 тысяч грн: украинцам хотят почти вдвое поднять оклады

Показать еще

Также адвокаты задержанных россиян направили в Высший административный суд Украины иск о признании подзащитных военнопленными.

При этом Голосеевский районный суд Киева не пересмотрел свое решение и оставил действующей меру пресечения в виде пребывания под стражей Александрова и Ерофеева, продлив ее до второго января 2016 года.

Напомним, капитана Ерофеева и сержанта Александрова Главного разведывательного управления Министерства обороны России задержали в Луганской области 16 мая в зоне проведения АТО. Они признались, что участвовали в боевых действиях на стороне боевиков.