Утром во вторник, 6 октября, в йеменском городе Адене обстреляли отель-резиденцию "Аль-Каср" вице-президента и премьер-министра Йемена Халеда Бахаха.

По зданию нанесли три выстрела из гранатомета, передает издание Al Arabiya.

Одна ракета попала по входу здания, куда прибыла "скорая помощь" и силы гражданской обороны. На данный момент данных о пострадавших или возможных жертвах не поступило.

Читайте также: Истребители в Йемене ошибочно обстреляли свадьбу: более 130 погибших

Сообщается, что Бахах и несколько других членов его кабинета переехали в Аден 16 сентября, после того как город освободили от повстанцев Хути, которые четыре месяца вели ожесточенные бои за территорию.

Популярные статьи сейчас

Ощадбанк убирает комиссии для пенсионеров

Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку

Когда государство может забрать у вас земельный участок без объяснений

Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду

Показать еще

Напомним, в Йемене ведется вооруженная борьба с повстанцами-хуситами. Государственной власти в этом помогает объединение арабских стран во главе с Саудовской Аравией. Страны коалиции непрерывно обстреливают территорию Йемена. В конце августа 2015 года пехота Саудовской Аравии впервые после начала вооруженной борьбы с хуситами вошла в Йемен.