Число жертв взрывов и пожара в промышленной зоне порта Тяньцзинь в Китае увеличилось и составляет 112 человек.
Об этом сообщает ВВС.
Пострадало, по официальным данным, более 700 человек. Пока 95 человек считаются пропавшими без вести, из них 85 - пожарные.
Ранее власти Китая распорядились эвакуировать людей, живущих в радиусе трьох км от Тяньцзиня, где до сих пор продолжаются пожары.
Возле места взрывов обнаружены следы высокотоксичного вещества - цианида натрия.
Сколько будут продолжаться сильные морозы: арктические холода сковали страну
"Бусификации" больше не будет? Суд запретил ТЦК "паковать" мужчин
ПриватБанк ввел новые правила: владельцы карт могут потерять доступ к счетам
Прибавка к пенсии после 65 лет: кому повысят выплаты автоматически
Читайте также: В Китае из-за паники после взрыва заблокировали соцсети
15 августа в промышленной зоне Тяньцзиня продолжалось тушение пожара. Агентство Синьхуа сообщает, что там снова загорелись и взорвались автомобили на огромной автопарковке.
Компания, которая управляет промышленной зоной, обвиняется в нарушении правил безопасности.
Склад, где 12 августа произошли взрывы, принадлежит фирме Ruihai Logistics, специализирующейся на перевозках токсичных химикатов, в частности, сжиженного газа, легковоспламеняющихся жидкостей и токсичных веществ.
Правительство Китая приказало чиновникам на местах применять к нарушителям правил хранения опасных веществ самые строгие меры.