В британском Гэмпшире 31 июля разбился частный реактивный самолет. Он принадлежал авиакомпании, которой владеет семья Осамы бин Ладена.

Об этом сообщает ВВС.

Бизнес-джет Phenom 300 потерпел крушение, когда пытался приземлиться на аэродроме "Блэкбуш" в городке Ятелей. Самолет зарегистрирован в Саудовской Аравии.

В результате катастрофы погибли четыре человека. Один из них был пилот. Личности троих пассажиров пока не разглашаются. На земле пострадавших не было.

Пока не удалось установить причины падения самолета.

Популярные статьи сейчас

ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении

Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень

Украину ждет неожиданный сценарий: эксперт рассказал, как может завершиться война

Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года

Показать еще

Читайте также: В России упал очередной самолет: экипаж погиб

Посольство Саудовской Аравии в Великобритании выразило соболезнования семье, не уточняя личностей погибших. Сообщение дипломатического представительства опубликовали в официальном твиттере. В нем лишь отмечается, что саудовский посол принц Мохаммед бин Наваф бин Абдул Азиз выражает соболезнования семье бин Ладенов.

Напомним, в пятницу самолет Embraer Phenom 300 пытался приземлиться в аэропорту Блэкбуш, что в 65 километрах от Лондона. Рядом с концом взлетно-посадочной полосы проходил аукцион автомобилей. Самолет упал на автомобили и взорвался. В результате несколько автомобилей сгорели.