Президент США Дональд Трамп планирует выйти на связь с Международной космической станцией.
Вместе с дочерью Иванкой и астронавтом Кейт Рубинс хозяин Белого дома поговорит с командиром станции от NASA Пегги Уитсон и ее коллегой Джеком Фишером. Об этом заявил спикер администрации Трампа, Шон Спайсер, пишет The Washington Post.
Выход на связь приурочен к рекорду, который на следующей неделе побьет 57-летняя Уитсон.
Дело в том, что в понедельник она станет первой женщиной-командиром МКС, которая провела в космосе 535 дней. Рекорд среди всех американских астронавтов пока принадлежит Джеффри Уильямсу.
А еще Уитсон – рекордсмен среди женщин по количеству выходов в открытый космос. Она уже совершила восемь и девятый – не за горами.
Новые тарифы на свет, газ и другую коммуналку: платежки вырастут на 5000 грн
Мобилизовать всех без исключения: у кого хотят забрать отсрочки
Весенний перерасчет пенсий: сколько денег добавят пенсионерам
В украинских школах продлили зимние каникулы: где дети будут отдыхать дольше
Спускаться на Землю командир МКС пока не планирует – в аппарате Союз место появиться лишь в сентябре.
Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", Трамп разгромил очередной пропагандистский фейк Кремля.