15-летнюю девушку из испанской Барселоны госпитализировали после того, как она начала ужасную и смертельно опасную игру в соцсети "Синий кит".
Об этом сообщила испанская радиостанция Cadena SER.
Известно, что девушка хотела броситься под скоростной поезд по приказу "куратора" игры. О ее намерениях вовремя узнали родственники и отправились на спасение. Сейчас несовершеннолетний испанка находится в психиатрии.
В клинике девушка рассказала, что погрузилась в игру и выполняла все приказы. Она также успела порезать себе руки. Отмечается, что этот случай стал первым в Испании, когда ребенка пытались довести до суицида через "группу смерти" в соцсети.
В издании отметили, что "Синий кит" распространен в Восточной Европе, а также вспомнили о самоубийствах и десятках попыток в России в последнее время.
Минималка и прожиточный минимум: какие выплаты будут получать украинцы с 1 мая
Годы работы вылетят "в трубу": какой стаж не засчитают к пенсии
Пенсионерам доплатят 1000 гривен: как оформить деньги
Кошельки пенсионеров потяжелеют: кто получит 20-процентное повышение
Как сообщал портал "Знай.ua", британская полиция проинформировала работников школ и родителей учеников об опасности "Синего кита".