В период предвыборной кампании в Соединенных Штатах Америки Великобритания и Европейский Союз отслеживали обмен информацией между окружением Дональда Трампа и Россией.

"В Великобритании заявляют, что разговоры подслушали "случайно" во время простереження за некоторыми гражданами РФ", - сообщает сайт CNN.

Спецслужб Британии прослушивали российских чиновников, за которыми уже давно ведет наблюдение разведка.

Отмечается, что наблюдение за данными лицами вели в рамках так называемой сделки "Пяти глаз", куда входят Великобритания, США, Канада, Новая Зеландия и Австралия.

В сенате США заявили, что полученную информацию возьмут на рассмотрение. По факту проведут расследование из-за вмешательства в президентские выборы.

Популярные статьи сейчас

Карточные переводы: какие ограничения будут действовать в апреле

С 1 апреля в Украине начинается "сезон тишины": какие правила действуют в это время

ПФУ предупредил об изменениях в соцвыплатах: как будет предоставляться помощь

Не подлежат обмену: какие доллары и евро не примут в банке

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", Трамп полностью переиграл Путина.