Таинственное исчезновение российских военных кораблей, которые должны были принять участие в военно-морском параде по случаю Дня Победы в Санкт-Петербурге, вызвало ажиотаж среди местных жителей и обсуждения в соцсетях.

Как пишет местная пресса, утром 6 мая акватория Невы между Дворцовым и Благовещенським мостами оказалась пустой, хотя еще накануне там стоял на рейде отряд боевых кораблей Балтийского флота.

Сообщается, что из шести судов у причала остались только тральщики "Александр Обухов" и РТ-57, а также МПК "Зеленодольск". А вот субмарины "Колпино" и малый противолодочный корабль "Уренгой", которые пришли 3 мая, уплыли прочь. К концу дня с акватории Невы пойдут и тральщики.

На запрос журналистов, куда и почему так срочно отбыли судна, не дожидаясь парада, в военном ведомстве пока не ответили.

Популярные статьи сейчас

Правительство установило тарифы на свет с 1 января: сколько будем платить

Для водителей вводят новые налоги: кого именно и каких авто это касается

Мобилизационные изменения в январе: новые правила и усиление призыва

Новые правила изъятия жилья за долги: продадут даже с прописанными детьми

Показать еще

Как писал информационный портал "Знай.uа", глава МВД Арсен Аваков попросил адептов "русского мира" воздержаться от провокаций 9 мая.