Китай и Россия направили корабли-разведчики, чтобы следить за американским атомным авианосцем "Карл Винсон", который движется к берегам Корейского полуострова.
Об этом пишет агентство AP, ссылаясь на источники в японском правительстве.
По всей видимости, Китай и РФ хотят проследить за маневрами США, допускающими военные действия в отношении КНДР.
Кроме того, по словам собеседника издания, отправка разведывательных кораблей может служить предупреждением для Вашингтона.
Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, США внезапно направили к берегам Южной Кореи ударную группу во главе с атомным авианосцем "Карл Винсон".
Пенсионный фонд будет выплачивать 2100 грн ежемесячно: кто получит помощь
ТЦК начали изымать водительские права на блокпостах: адвокат объяснила, что нужно делать
Гребут всех, даже с проблемами со здоровьем: ТЦК могут мобилизовать "временно непригодных" украинцев
Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия
Напомним, северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что готов нанести ядерный удар по американским базам вторжения не только в Южной Корее и на Тихоокеанском операционном театре, но и в США.
Ранее официальный представитель Госдепартамента США Марк Тонер подчеркнул, что время долгосрочных переговоров и стратегий по ядерной угрозе КНДР прошло. Ситуация приобрела срочный характер.