Пилот пакистанской авиакомпании Pakistan International Airlines во время рейса передал управление самолетом стажеру и ушел спать в бизнес-класс.
После этого его отстранили от работы, пишет The Sun.
Во время того рейса самолетом управляли главный пилот Амир Ахтар Хашми и второй пилот Али Хассан Яздани.
В кабине с ними также был еще один второй пилот-стажер Мохаммад Асад Али, которого командир экипажа должен был обучать во время полета.
Но вместо этого сразу после взлета Хашми передал управление самолетом стажеру, а сам ушел вздремнуть в бизнес-класс.
По 3000 грн ежемесячно: в некоторых городах ввели новую помощь для семей с детьми - кому будут платить
СЗЧ станет почти невозможным: мобилизованных будут контролировать по-новому
Успейте сделать до 15 числа: пенсионерам дали шанс на перерасчет
В Украине будут ликвидировать поселки и города: что происходит
Обо всем этом стало известно только благодаря жалобам пассажиров.
Стюардесса не могла проигнорировать и не упомянуть в отчете, что один из пассажиров "пожаловался, что не чувствует в себя в безопасности, когда капитан судна спит в бизнес-классе".
Как сообщал информационный портал "Знай.ua" ранее, американская авиакомпания Delta Airlines выгнала из самолета семью с двумя маленькими детьми из-за отказа освободить место.