Десятки брошенных автомобилей Lada обнаружил возле заброшенного дилерского центра на окраине французского города Макон пользователь социальной сети Facebook Илья Карасев.
Он сделал несколько фотографий и публиковал их в сообществе "Автомобильный исторический портал".
Автор отметил, что модели российского автопрома ржавеют как вокруг помещения, так и внутри него "брошенные и никому ненужные".
Пользователь предполагает, что эта компания не работает х конца 90-х годов прошлого века, хотя машины Lada экспортировались во Францию до 2008-го.
На снимках можно увидеть автомобили от "восьмерок" до "десяток". Заметен на кадрах и народный внедорожник "Нива". Некоторые из моделей, представленных в салоне, были снять с производства еще во времена СССР, поэтому они являются настоящими раритетами не только для Франции, но и для России, как, например, "девятки" с коротким крылом.
Гороскоп на неделю 12-18 января: развлечения Козерогов, гордость Тельцов и препятствия Весов
Индексация пенсий в 2026 году: кого ждет повышение, а кто останется без изменений
Кубометр – 80 грн: украинцев предупредили о перерасчете тарифов
Учителям нашли замену в школах: какие изменения ждут школьников
Как писал информационный портал "Знай.uа", в Украине еще в 70-х годах ХХ века создавали сверхскоростные суперкары.