Пропутинская кандидатка в президенты Франции Марин Ле Пен с треском проиграла выборы, набрав 33,94% голосов.
Пользователи соцсетей высмеяли поражение представительницы "Национального фронта", на которую сильно рассчитывал президент России Владимир Путин. Издание Politeka опубликовало подборку фотожаб.
Повестки после 4 мая: что нужно сделать, чтобы не потерять отсрочку от мобилизации
Переводы под колпаком: даже деньги родным теперь ограничены - сколько можно отправить без проблем
Проверят каждый по 10 раз: мобилизацию и проверки хотят усилить
Выплаты как в Европе: украинцам готовят новую систему социальной помощи
Французский неудачу Кремля изобразили в виде известной поговорки "как фанера над Парижем". В соцсетях также вспомнили, что Ле Пен профинансировали в российском банке, и теперь ей придется отдавать долг.
Отметим, что Ле Пен признала свое поражение и поздравила Макрона с победой после объявления официальных результатов.
Во время предвыборной кампании Ле Пен встречалась с Путиным. Она заявляла о намерениях вывести Францию из ЕС и признать аннексию Крыма.
Как сообщал портал "Знай.ua", в Кремле долгое время не реагировали на победу Макрона, ведь, судя по всему, были расстроены поражением Ле Пен.