В сети обнародовали кадры последствий циклона "Дебби" в Австралии, который метеорологи назвали самым мощным за последние годы.

Об этом сообщает АВС.

Стихия разрушила большую часть зданий в северо-восточных регионах. Местные жители остались без электричества, а все основные дороги заблокированы. В частности, перекрыты сообщения в направлении Бовена, Эрли-Бич и Просерпайна, ведь именно в этих населенных пунктах был эпицентр циклона.

Данных о точном количестве жертв пока нет, но известно, что десятки человек получили сложные травмы, а некоторые из них не могут выйти на связь, чтобы попросить помощи.

Популярные статьи сейчас

"ТЦК должны дать время мужчинам написать завещание": Сергей Притула об "уважении" к мобилизованным

ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда

Украинцев могут сделать арендаторами в собственных квартирах: эксперт заявил об опасном сценарии

У должников есть 10 дней: за какую задолженность могут отрезать электроэнергию

Показать еще

Местная власть обещает за несколько часов оценить ущерб от стихии и начать восстановление движения транспорта.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что появилось видео, на котором показан тропический циклон "Дебби" из космоса.