В австралийском штате Квинсленд ввели план работы в условиях природных катастроф из-за ухудшающейся ситуации с тропическим циклоном "Дебби".

Об этом заявил премьер-министр Малколм Тернбулл, передают российские СМИ

28 марта стихия пересекла береговую линию после 12:00 по местному времени. По словам Тернбулла, ситуация резко ухудшается. Порывы ветра местами достигают рядом с эпицентром 270 км/ч.

Он отметил, что правительство направило в регион около тысячи военных. Они находятся в режиме полной готовности. Спасательной операцией будет руководить генерал Кристофер Филд, работающий во время жуткого наводнения в 2011 году.

Как ранее сообщал информационный портал "Знай.ua", синоптики предупредили о приближении мощнейшего за последние шесть лет циклоне за двое суток. Из-за ожидания разрушения объявили эвакуацию в некоторых штатах и закрыли школы.

Популярные статьи сейчас

ТЦК больше не решают: Кабмин тихо переписал правила мобилизации, что теперь изменится для украинцев

Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения

Вместо молодежи пойдут пенсионеры: как изменится мобилизация

Останется только одна выплата: в Украине хотят убрать большинство соцпособий

Показать еще