Скандально известный французский сатирический журнал Charlie Hebdo накануне второго тура президентских выборов в стране не смог не воспользоваться случаем и не создать саркастическую карикатуру.

На странице издания в социальной сети Facebook опубликовали рисунок, посвященный кандидатам в президенты Франции – лидеру "Национального фронта" Марин Ле Пен и экс-министру финансов Эммануэлю Макрону.

Обоих политиков актер карикатуры изобразил в виде собак: Макрон – кудрявый веселый пудель, Ле Пен – неуклюжий бульдог.

"Марин, на место!"– говорит независимый кандидат-пудель. Внизу рисунка подпись: "Макрон в Елисейском дворце".

Публикация собрала немало комментариев. Один из пользователей написал, что Ле Пен больше бы пошел образ маленькой ядовитой лягушки, другие называли подонками тех, кто симпатизирует Макрону. Нашлись и те, кто похвалил редакцию Charlie Hebdo за смелость и умение "держать волну".

Популярные статьи сейчас

Тайный заговор трех государств: Ермолаев объяснил, как Трамп, Си и Путин делят Украину в сепаратном треугольнике

Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный

Украинцам повысят пенсии на 25%

1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить

Показать еще

Ранее информационный портал "Знай.uа" писал, чем отличаются центрист Макрон и ультраправая Ле Пен.