В Минске исчез лидер местного движения "Белорусский национальный конгресс" Николай Статкевич, который собирался вместе с другими единомышленниками поддержать массовые акции протеста по случаю Дня свободы.

Об этом сообщают местные СМИ.

По словам близкого окружения политика, несколько дней подряд он не появлялся дома: боялся, что за подобные намерения могут задержать. Позже через своих знакомых он все же сообщил своей жене, что с ним все в порядке, но с того времени на связь не выходил.

Теперь Марина Статкевич планирует направить официальный запрос в силовые структуры с просьбой выяснить местонахождение мужа, а также объяснить, что его ожидает дальше.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что белорусского оппозиционера Владимира Некляева задержали за организацию запрещенного митинга в Минске. Правоохранители сняли его с поезда, которым активист направлялся в Варшаву. Там на одном из мероприятий он собирался обсудить ситуацию, что сложилась в стране.

Популярные статьи сейчас

Уклоняющих ждет новый вал "репрессий": хотят максимально усложнить жизнь

Выплатят почти 2 400 гривен: какие 5 доплат могут получить пенсионеры

Пенсионерам удвоят доплаты: кто получит больше денег

Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы

Показать еще