В Беларуси задержали поэта, лидера оппозиционного движения Владимира Некляева.

Об этом на странице в Facebook написал руководитель местного информагентства Алесь Липай.

По его словам, именно Некляев выступил организатором акции протеста, которая должна была состояться сегодня в Минске. Впрочем, ночью за ним приехали правоохранители.

Следует отметить, что поэт неоднократно заявлял о возможности ареста, но всегда подчеркивал: скрываться не собирается.

Его сняли с поезда в Бресте, который ехал в направлении Варшавы. Там Некляев готовился выступить во время дискуссии о ситуации в Беларуси.

Популярные статьи сейчас

Пенсии могут вырасти втрое: в Раде хотят поэтапно увеличивать минимальные выплаты

Отключение света без графиков: энергетики предупредили о самой плохой зиме

Без света и тепла: родители возмутились дистанционной учебой

100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев

Показать еще

Известно, что семь лет назад оппозиционер выдвигал свою кандидатуру на президентских выборах и составил существенную конкуренцию действующему главе государства Александру Лукашенко.

Напомним, ранее портал "Знай.uа" сообщал, что около десяти человек задержали сотрудники спецслужб в Беларуси. Известно, что среди них была также украинская журналистка.